На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Росстандарт подготовил новые требования к водке

Росстандарт, водка, ГОСТ

В Росстандарте подготовлен специальный ГОСТ «Российское качество. Классическая водка. Технические условия», который может вступить в силу уже 1 января 2019 года.

В новом стандарте речь идет о повышенных физико-химических показателях. Новая разновидность напитка представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без посторонних включений и осадка, которая должна иметь мягкий вкус и характерный аромат, крепость – 40%. В обычной водке допускается содержание спирта от 37,5 до 56%.

Кроме того, новый стандарт требует, чтобы «все стадии производства, включая бутилирование, осуществлялись на территории РФ». К сырью также предъявляются жесткие требования: пшеница или рожь для изготовления спирта должны быть выращены без пестицидов и различных удобрений, а вода должна быть мягкая и иметь определенный химический состав, добытая из скважин, сообщили в Росстандарте «Известиям».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх