На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

После третьей в мире операции по пересадке пениса хирурги столкнулись с неожиданной проблемой

трансплантация пениса, пересадка пениса, ЮАР

Южноафриканские хирурги провели третью в мире успешную трансплантацию пениса у мужчины, который жил без полового органа последние 17 лет. 40-летний пациент, имя которого не называется по этическим соображениям, потерял пенис в ходе осложнения после обрезания. Теперь его орган восстановлен.

Однако, как пишет Daily Mail, врачи столкнулись с неожиданной проблемой — несоответствием цвета органа и тела пациента. Так получилось, что сам пациент темнокожий, а донором был белый мужчина. Исправить ошибку медики планируют в течение года при помощи медицинской татуировки.

Операция выполнялась той же командой, что провела первую удачную пересадку пениса в 2014 году. Теперь, спустя 3 года, можно сказать, что вторая 10-часовая операция завершена успешно. Врачи обещают, что в течение полугода после пересадки все мочевые и репродуктивные функции будут восстановлены.

Ка сообщается, в Южной Африке членовредительство — распространенное явление из-за различных осложнений после ритуальных церемоний обрезания. Первая трансплантация пениса также прошла в ЮАР и ее необходимость тоже была вызвана неудачным обрядом обрезания.

Профессор Андре ван дер Мерве, который провел операцию, заявил, что пациент чувствует себя хорошо и пока не наблюдается никакого отторжения тканей. Ван дер Мерве в течение многих лет проводил операции на трупах, чтобы понять, какие сосуды и нервы надо соединять, чтобы гарантировать полное восстановление функций пересаженного органа. Планирование к первой операции на живом человеке началось в 2010 году.

По словам профессора, он мог бы помочь большему количеству мужчин, но количество таких операций ограничивает число доноров и финансирования.

The post После третьей в мире операции по пересадке пениса хирурги столкнулись с неожиданной проблемой appeared first on РИА АМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх