На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магнитная игрушка довела ребенка до перитонита

Магнитная игрушка довела ребенка до перитонита

Двухлетний житель Кузбасса серьезно пострадал от внешне безобидной игрушки: он проглотил детали магнитной мозаики, а это привело к прободению кишок и перитониту. Врачи спасли малыша, но пришлось удалить значительную часть тонкого кишечника.

Как сообщает пресс-служба минздрава региона, инцидент произошел в Кемерово, когда двухлетний мальчик играл с магнитным конструктором “Нео куб” и проглотил детали игрушки. Сначала на здоровье это внешне никак не сказалось, и родители не сразу заподозрили неладное. Но в течение суток у него началась рвота и вялось, и спустя сутки ребенок оказался в Областной клинической больнице.

Обследование показало, что малыш проглотил восемь магнитов. За сутки они оказались в разных петлях кишечника и примагнитились друг к другу. ” Под давлением магнитов, появились отверстия, и у ребенка развивался перитонит”, – пояснила заведующая отделением общей хирургии Евгения Полуконова.

Эндоскопическую операцию проводить было нельзя из-за состояния пациента, единственным решением в такой ситуации стало удаление значительного участка тонкого кишечника. После операции мальчик быстро пошел на поправку, сейчас его уже выписали домой.

The post Магнитная игрушка довела ребенка до перитонита appeared first on РИА АМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх