На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медсестра получила полмиллиона долларов, не дав полицейским нарушить правила

Медсестра получила полмиллиона долларов, не дав полицейским нарушить правила

Американская медсестра получила 500 тыс. долларов компенсации за действия полицейских. Копы пришли в больницу и пытались получить пробу крови пациента, который после ДТП был без сознания. Медсестра отказалась пускать полицейских к пациенту, и к ней применили силу.

Как сообщает Tjournal, медсестра из Солт-Лейк-Сити по имени Алекс Вабблс получила компенсацию, после которой отказалась од судебного иска против полицейских, которые распускали руки и превышали свои полномочия.

В конце июля в больницу, где работает Вабблс, попал мужчина в крайне тяжелом состоянии с множественными ожогами – он был участником дорожной аварии. В больницу пришли полицейские и потребовали допустить их к пациенту для забора крови на анализ. При этом у них не было соответствующего распоряжения суда на это.

Медсестра категорически отказалась им помогать и не сообщила, в какой палате лежит пострадавший. Полицейские скрутили медработника, надели наручники и усадили в свою машину. Правда, через 20 минут ее отпустили и не стали оформлять сопротивление.

Зато в итоге оформили их самих. Видеозапись задержания медсестры попала в интернет и вызвала большой резонанс. Полицейских отстранили от работы, а самого активного впоследствии уволили. О пациенте известно, что он скончался в конце сентября.

 

The post Медсестра получила полмиллиона долларов, не дав полицейским нарушить правила appeared first on РИА АМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх