На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более чем у половины посетителей кафе в Улан-Удэ сальмонеллез

Улан-Удэ, сальмонеллез, пищевое отравление, Бурятия

Более чем у половины посетителей кафе «Шулэн-До» в Улан-Удэ, которые обратились за медицинской помощью, был диагностирован сальмонеллез.

По данным территориального центра медицины катастроф Бурятии, к медикам за помощью обратились уже 133 заболевших: 83 человека госпитализированы, а 50 находятся на амбулаторном лечении. Из 19 заболевших детей 15 госпитализированы, сообщили в ТЦМК.

Диагноз 83 пациентов уже известен – сальмонеллез, у остальных, которые обратились позже, станет известен по мере готовности результатов анализов. По оценке врачей, состояние пациентов средней степени тяжести, но все они, включая детей, уже идут на поправку, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, пострадавшие с 8 по 11 января посещали кафе «Шулэн-До». Специалисты Роспотребнадзора обнаружили возбудитель болезни в 8-и пробах пищи, а также множество грубых нарушений санитарных требований. Полиция возбудила уголовное дело о нарушениях санитарных требований, повлекших «по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх