На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции «Мосхимфармпрепараты» переданы госкорпорации «Ростех»

Мосхимфармпрепараты, Ростех, правительство

Госкорпорации «Ростех» переданы 100% акций Московского производственного химико-фармацевтического объединения им. Н.А.Семашко. Соответствующее распоряжение 16 января подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

На объединении производятся лекарственные средства, в том числе включенных в перечень ЖНВЛП. На весь процесс отведено 10 месяцев. Передача акций «Ростеху» позволит модернизировать научно-производственные мощности объединения, обеспечить его долгосрочными заказами, расширить номенклатуру производимых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций, сообщает в четверг пресс-служба Кабмина.

«Мосхимфармпрепараты» – старейшая российская фармкомпания, крупный производитель фармацевтических препаратов в России. Портфель компании включает более 100 наименований лекарственных средств разных фармакотерапевтических групп и форм выпуска, почти половина которых в перечень ЖНВЛП. Продукция экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх